
Компас Военный Артиллерийский Снайперский Профессиональный Металлический Жидкостный Компас TSC - 069
1 142 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
Жидкостный компас TSC-069 изготовлен в многофункциональном металлическом корпусе, который надежно защищает прибор от падений, ударов и механических повреждений:
Компас обладает широкими трансформационными возможностями. То есть он собирается сам в себя, а в сложенном виде не занимает много места.
На корпусе размещена откидная крышка с прицельным стеклом и разметкой для ориентирования, а также кольцо для удержания при ориентировании.
По бокам корпуса расположены – две сантиметровые линейки, которые помогают нам при измерении расстояний по карте и разработке маршрутов. Прицельная прорезь и линза, с помощью которых определяют азимут, расположены в торце корпуса.
Под откидывающейся крышкой находятся жидкостная колба и пузырьковый уровень. Уровень необходим для того, чтобы минимизировать неточности в измерениях, которые возникают при неправильном удержании компаса.
На основании компаса расположена таблица пересчета величин.
Важная особенность – гнездо-соединение на резьбе, позволяющее крепить компас на различных штативах. Это дает возможность использовать компас с другими приборами и инструментами – фотоаппаратами, градиометрами и прочими приборами.
Компас оснащен плавающим лимбом со стрелкой покрытой фотолюминофором и подвижной шкалой, размещенной на откидной крышке. Шкала имеет двойную оцифровку, благодаря которой величины уклонов получаем и в градусах, и в процентах. Вся поверхность под шкалой, по кольцу, также покрыта светящимся в темноте веществом.
Таким образом, ночная темнота или работа с компасом в затемненных помещениях, палатках, не вызывает особых затруднений.
Компас укомплектован поясным тканевым чехлом и страховочным шнурком.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 195 г |
| Цвет | Зелёный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Особенности компаса | Складной корпус, Люминесцентная стрелка |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Жидкостный |
| Размеры | |
| Длина | 85 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Ширина | 63 мм |
- Цена: 1 142 ₴









