ПРЕДЛОЖЕНИЕ + ПОДАРОК
При покупке нескладного ножа 003 WJ - в подарок НОЖ 60016 (15 в 1)
*Внешний вид подарка может отличаться от изображения.
Акция действует только для розницы.
Ножи скандинавского типа уже не одну сотню лет служат верой и правдой охотникам и рыболовам. Лаконичный дизайн ножей, отличные потребительские характеристики – вот те основные преимущества которые, как магнитом, по сей день притягивает к ним любителей ножей.
Grand Way 003 WJ типичный представитель скандинавского, а если точнее - шведского семейства ножей. Спуски выведенные ниже середины клинка, небольшая длина лезвия, очень пологий радиус понижения обуха к острию, создающий «листовидность» клинка, вот основные черты шведского типа ножей.
Качественный рез ножа обеспечивается сталью 8Cr13MoV. Сталь прекрасно держит заточку, обладает незаурядной сопротивляемостью к коррозии, а также отличными прочностными характеристиками. Конструктивно нож 003 WJ – Full Tang, что означает выполнение клинка и хвостовика из единой стальной заготовки. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, как выполнена рукоять ножа. Обычно, в Фуллтангах рукоять либо формируется вокруг хвостовика (если это резино- полимерные материалы), либо выполняется в виде накладок на хвостовик. Здесь же в цельной заготовке из красного дерева фрезеруется паз, куда вкладывается хвостовик ножа и крепится аккуратными заклепками, одна из которых является трубчатой и является по совместительству темлячным отверстием.
Рукоять овального сечения, с подпальцевой выемкой и мелкой, «шершавой» насечкой в нижней части. Нож комплектуется погружными ножнами, с поясным подвесом, изготовленными из кожи высшего сорта, с тисненым рисунком.
Прекрасный нож, который, прежде всего, выделяется своими замечательными потребительскими свойствами. Отличная сталь клинка, рукоять красного дерева, прочность конструкции, вот те факторы, на которые стоит обратить внимание при знакомстве с этим ножом. Абсолютно достойный нож.Прекрасный нож, который, прежде всего, выделяется своими замечательными потребительскими свойствами. Отличная сталь клинка, рукоять красного дерева, прочность конструкции, вот те факторы, на которые стоит обратить внимание при знакомстве с этим ножом. Абсолютно достойный нож.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Красный |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Масса, г | 165 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 220 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
Информация для заказа
- Цена: 1 176 ₴






