Grand Way 01811 - это утилитарный нескладной нож для выполнения разнообразных задач, как на природе, так и в бытовых условиях. Средне размерный ( 225 мм) нож, выполнен по конструктивной схеме Full Tang, т.е клинок и рукоять выполнены из единой полосы металла. Сталь 420, из которой изготовлен клинок - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Клинок ножа имеет очень распространенную форму «дроп пойнт», идеально подходящую для повседневных задач, и четко выраженное, тонкое острие. Режущая кромка лезвия образована вогнутыми спусками от трети клинка. Рукоять ножа изготовлена из стабилизированной древесины, которой не страшны неблагоприятные воздействия. Стабилизированную древесину получают путем максимального удаления влаги из заготовки и заполнения волокон и капилляров спец. составами. Полученные таким образом заготовки проходят термообработку во время сушки, под воздействием которой, введенные растворы полностью полимеризуются. Для предотвращения разрушения, рукоять со стороны клинка, защищена стальным больстером. В комплекте с ножом поставляется поясной чехол из нейлона «кордура».
Максимум ножа за минимум денег! Нож Grand Way 01811 подойдет для большинства повседневных задач, будь то нарезка овощей на кухне или пикнике, заготовка щепок для разведения костра, раделка мяса и рыбы, и пр. Вы легко сможете использовать этот нож для выполнения практически всех видов ножевых работ. Сатинированное лезвие, не боящееся царапин, удобная деревянная рукоять говорят о том, что в Ваших руках, настоящая «рабочая лошадка», незаменимый помощник на природе и в быту.Нож Grand Way 01811 подойдет для большинства повседневных задач, будь то нарезка овощей на кухне или пикнике, заготовка щепок для разведения костра, раделка мяса и рыбы, и пр. Вы легко сможете использовать этот нож для выполнения практически всех видов ножевых работ. Сатинированное лезвие, не боящееся царапин, удобная деревянная рукоять говорят о том, что в Ваших руках, настоящая «рабочая лошадка», незаменимый помощник на природе и в быту.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 155 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
Информация для заказа
- Цена: 484 ₴



