Нож в нашем современном мире не перестал быть незаменимой вещью как для ежедневного ношения, так и для поездок на природу. Хороший, качественный нож – это залог того, что отдых пройдет с комфортом, ведь качественное изделие может выполнять огромное количество задач, при этом не отягощая сумку.
Сатинированный клинок, с понижением линии обуха, выполнен из стали 440с — разработанной в США коррозионностойкой хромистой стали. Сталь известна своей высокой износостойкостью, прочностью и твердостью. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. Сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. Сталь 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Клинок ножа имеет небольшое фальшлезвие, что придает ему дополнительной поперечной жесткости при изгибе. Продуманная форма клинка обеспечивает не только великолепные режущие свойства этого ножа, но и замечательную проникающую способность.
Рукоять ножа имеет удобную эргономическую форму, и выполнена из наборной натуральной кожи. Преимущества такой рукояти неоспоримы в холодное время года - она не холодит руку и не скользит. Рукоять защищена от порчи или разрушения, латунным больстером и красивым деревянным навершием. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из натуральной кожи высшего сорта.
Надежный, крепкий и неприхотливый нож для разнообразных работ. Нож Grand Way 2448 L составит достойную компанию охотнику, любителю рыбалки или туристу.Надежный, крепкий и неприхотливый нож для разнообразных работ. Нож Grand Way 2448 L составит достойную компанию охотнику, любителю рыбалки или туристу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 190 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 280 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 176 ₴



