2447 AKP Grand Way – многоцелевой нескладной нож, который является отличным режущим инструментом для охотников, рыбаков и туристов.
Рукоять 2447 AKP Grand Way выполнена из натурального дерева, а от негативных воздействий воды и влажности она защищена специальной пропиткой, после обработки которой, древесина не рассыхается и не трескается.
Рукоять очень анатомична по форме – благодаря ряду подпальцевых выемок, которые обеспечивают пользователя надежностью и удобством хвата. Дополняется все это насечкой под большой палец на обухе ножа. Также, рукоятка ножа украшена латунным больстером, который не только несет чисто декоративные функции, но и укрепляет общую конструкцию 2447 AKP Grand Way.
Клинок изготовлен из 440 С – стали, которой характерна устойчивость к воздействию воды, и химических веществ высокой агрессивности. Клинки из нее можно закаливать до твердости практически в 60 единиц по Роквеллу, не теряя ее режущих свойств, так важных в практическом использовании таких ножей, как 2447 AKP.
Среди преимуществ этой стали также нельзя не отметить то, что клинки из нее долго хранят рабочую заточку, устойчивы к нагрузкам ударным и на излом. Плюс, несмотря на такие довольно высокие характеристики, ножи из нее остаются доступными по цене.
Нож 2447 AKP комплектуется ножнами из кордуры, которые удобно носить, легко подвешивать на ремень и снимать с него.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 172 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 285 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 907 ₴






