Несмотря на свое название, «Волк» является вполне функциональным и практичным в использовании ножом. Стиль и назначение идут тут рука об руку – это классический охотничий нож с бронзовым литьем, рукояткой из ценной породы дерева и латунными проставками. По обуху идет ряд зубцов, помогающих вспарывать, разрывать справляться даже с вязкими и твердыми материалами.
Клинок «Волка» изготовлен из стали 50Х14 МФ, которую, кроме этого, применяют для изготовления медицинских инструментов и кухонных ножей. Делают из нее и крупные бивачные ножи, для выживания или бушкрафта в лесных массивах Европы. Сталь гарантирует клинку устойчивость к воздействию воды, химическим веществам высокой агрессивности. Клинки из нее можно закаливать до твердости практически в 60 единиц по Роквеллу, не теряя ее режущих качеств, так важных для производства ножей.
Рукоять из ценных породы дерева обработана специальной пропиткой, защищающей ее от влаги, а также усилена и украшена литыми больстером и навершием из бронзы. Больстер с орнаментом на охотничье-лесную тему является единой композицией со стилизованной головой волка, давшего название этому ножу.
Преимущества клинка ножа Волк-1:
• Весьма привлекательные качества стали 50Х14 МФ не повышают цену ножа.
• Заточка долго остается приемлемой.
• Правка и заточка не вызывают никаких проблем.
• Стойкость к ударным нагрузкам и на излом.
Нож охотничий Волк Подарочный-1 продается вместе с качественными ножнами из натуральной кожи, которые удобно носятся и легко размещается на ремне. Нож Волк Подарочный-1 не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает прилагающаяся выписка из экспертного заключения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 50X14 MF |
| Масса, г | 180 |
| Материал рукоятки | Дерево, Латунь |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 265 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
Информация для заказа
- Цена: 1 966 ₴







