Олень М – это нож ручной работы украинских мастеров. Он наделен рядом параметров, которые делают этот нож удачным выбором для походно-полевых условий, а также соответствующим внешним видом и тематическим оформлением.
Рукоять ножа является сочетанием стали и дерева с водоотталкивающей пропиткой. Благодаря этому, нож не боится намокания и влажности.
Клинок ножа украшен вытравленными изображениями на зверино-охотничью тематику, придающие модели индивидуальность.
При изготовлении клинка была использована качественная сталь-нержавейка марки 65х13, придающая ему достойные характеристики упругости и износостойкости. Нож Олень М легко точится, и поддерживать остроту его клинка, при этом, совсем несложно.
В целом, по характеристикам и качеству производства – этот нож ручной работы, сделанный в Украине – является хорошим рабочим ножом для решения различных задач в походных условиях. С помощью него можно разделывать некрупную дичь, готовить пищу и обустраивать лагерь.
Охотничий нож Олень М комплектуется удобными кожаными ножнами на свободной подвесе.
Для приобретения данной модели ножа нет необходимости в специальных разрешениях. Вместе с ножом Олень М выдается заключение эксперта, которое и подтверждает, что данный нож не обладает параметрами, относящими его к категории холодного оружия.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 132 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 183 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 244 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴







