Олень Б – это нож ручной работы украинского производства. Нож изготовлен с учетом параметров, которые делают нож подходящим для использования в походно-полевых условиях.
Имеется у него и соответствующий внешний вид – тематическое оформление. Плоские поверхности клинка ножа украшены вытравленным изображением оленя и другими рисунками на зверино-охотничью тематику.
Рукоять ножа Олень Б является сочетанием стали и дерева с водоотталкивающей пропиткой. Благодаря этому, можно не беспокоиться насчет намокания и влажности.
Клинок изготовлен из качественной нержавеющей стали 65Х13. Эта марка стали обеспечивает ему нужные характеристики упругости, сопротивления на излом, и износостойкости. Клинок Оленя Б точится без проблем и в походных условиях, а поддерживать остроту его клинка, при этом, совсем нетрудно.
По характеристикам и качеству изготовления, Олень Б – это нож ручной работы, который является хорошим рабочим ножом для решения различных задач в полевых условиях. С помощью него можно разделать некрупную дичь, нарезать продукты и обустроить лагерь.
Нож Олень Б укомплектован кожаными ножнами-чехлом на свободной подвесе, в которых его удобно носить и хранить
Купившим модель этого ножа не нужны специальные разрешения. Вместе с ножом Олень Б вы получаете экспертное заключение, подтверждающее, что этот нож не имеет параметров, которые относят его в категорию холодного
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 158 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 160 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴





