Охотничий нож – один из главных помощников на охоте, в походе или экспедиции. Хороший охотничий нож, каким и является Медведь, обладает способностью долго удерживать остроту, быть удобным в резе, и справляться с различными задачами в полевых условиях.
Охотничий нож Медведь – это хороший выбор для походно-полевых условий: им можно разделывать и чистить дичь и рыбу, наделать щепок или стружки для костра, подрубить ветки, заточить колышек.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 65Х13. Она используется при промышленном производстве режущего, медицинского и другого инструмента, поэтому она, как никакой другой сорт стали, хорошо подходит для изготовления ножей. Применение такой стали при изготовлении клинка, в сочетании с ее термообработкой, наделили нож Медведь такими свойствами:
умеренная твердость 57-58 единиц по Роквеллу в сочетании с гибкостью;
беспроблемность заточки;
острота режущей кромки сохраняется надолго;
коррозионная стойкость.
Обе плоские поверхности клинка покрыты изображениями медведя, тематическими орнаментами и узорами, нанесенными при помощи травления. Деревянные накладки рукоятки, которая удобно лежит в руке, прошли обработку пропиткой, обеспечившей их влагостойкость.
Как и другие охотничьи ножи, – «Медведь» купить стоит купить, если вы подыскиваете тематический подарок своим близким, друзьям или коллегам. Практичные ножны-чехол из кожи, идущие в комплекте, обеспечивают надежную фиксацию ножа, удобное ношение его на ремне и хранение все остальное время.
Нет никаких препон для того, чтобы купить нож Медведь: он не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает прилагающееся к нему заключение экспертизы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 161 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 176 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 273 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 065 ₴





