Нож Архар – это изделие ручной работы, украинского производства. Это нож охотников и туристов, сделанный специально для использования в походно-полевых условиях.
Клинок Архара изготовлен из качественной нержавеющей стали марки 65Х13. Данная марка стали используется в промышленности для производства различных режущих инструментов, а также других изделий медицинской или хозяйственно-бытовой сферы. Поэтому сталь 65Х13 практически идеальна для ножей подобного типа:
• Клинок получает немалый запас на износ.
• Антикоррозионная устойчивость позволяет не боятся влаги.
• Клинки из такой стали легко точить в походных условиях.
Обе плоские поверхности клинка украшены изображениями горного барана-архара и тематическими растительными узорами, нанесенными на нож методом травления.
Рукоять ножа формируют деревянные накладки, закрепленные на стальной хвостовой части клинка. Натуральное дерево обработано пропиткой, повышающей водостойкость рукояти.
В комплекте с ножом поставляются качественные кожаные ножны на свободном подвесе, которые удобно носить на ремне, или хранить в них нож все остальное время.
Нож Архар не относится к категории холодного оружия, не требует специального разрешения и регистрирования, что и подтверждает прилагающееся к нему заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 189 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 265 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴







