Острый нос – это нож ручной работы, изготовленный в Украине. Нож обладает формой клинка, которая оптимальна для режущих работ. Он хорош в качестве кухонного ножа – что в условиях полевых, что в домашних.
При этом Острый нос является хорошим вариантом для охоты и походов, нож является настоящим универсалом.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 65Х13, с твердостью до 57-58 единиц по Роквеллу и великолепно проявляет себя при разделке рыбы и некрупной дичи.
Клинок ножа Острый нос легко точится в походных условиях, достаточно износостойкий и при этом нескоро теряет должную заточку
С обеих сторон плоские поверхности клинка украшены изображением охотничьей собаки и другими рисунками схожей тематики.
Рукоятка классического исполнения, с накладками из натурального дерева, после пропитки получившая свойства водостойкости.
Нож Острый нос комплектуется нож кожаными ножнами на свободном подвесе, с которым его удобно носить на ремне в полевых условиях или хранить его все остальное время
Этот нож не является холодным оружием, и предназначен исключительно для туристического и хозяйственно-бытового использования, что и подтверждает прилагающееся к нему экспертное заключение.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 133 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 165 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 273 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴








