«Робинзон» - это классическая модель охотничьего ножа. Этот нож ручной работы является удачным сочетанием дизайна и функциональности.
Клинок сделан из стали 65х13. Нержавеющая сталь этой марки хорошо подходит для ножей, которые предназначены для использования в походно-полевых условиях.
Клинок ножа упругий, обладает достаточной твердостью и неплохим запасом износостойкости. Твердость клинка находится в диапазоне 56-58 единиц по Роквеллу.
К тому же, ножи из 65х13 обладают хорошей коррозиестойкостью. Они легки в заточке, а в плане ухода не особо прихотливы.
С помощью травления на боковые поверхности ножа нанесены рисунки и узоры охотничьей тематики.
Рукоять сделана из металла с накладками из дерева твердой породы – дуба. Поскольку накладки рукояти обработаны водоотталкивающей пропиткой, то они не портятся ни внешне, ни функционально после воздействия влаги и сырости.
Нож укомплектован крепкими ножнами из качественной кожи. Ножны-чехол без труда надеваются на ремни и другие элементы вашего снаряжения.
К «Робинзону» прилагается экспертное заключение, подтверждающее, что эта модель ножа – не холодное оружие.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 128 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 176 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 243 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 874 ₴





