Нож Клык является изделием ручной работой, изготовленным украинским мастером-ножеделом. Он изготовлен из качественной инструментальной стали 65X13, которая после прохождения термообработки, получила твердость 57-58 единиц по Роквеллу. Клинок при этом не потерял гибкости и не слаб на излом.
Сталь 65X13, из которой сделан клинок, является оптимальной для таких ножей, поскольку она обладает коррозиестойкой, легко точится даже в походных условиях и хорошо держит заточку.
Плоские поверхности ножа Клык украшены стилизованными изображениями скалящегося волка, а так же другими тематическими узорами и рисунками, нанесенными на них методом травления.
Удобная хваткая рукоять ножа Клык является сочетанием металла и натуральной древесины, имеющей пропитку, повышающую влагостойкость и сопротивляемость негативным воздействиям влаги.
Нож комплектуется качественными кожаными ножнами, позволяющими с удобством носить его в полевых условиях и оберегать все остальное время.
Нож Клык предназначен для туристического и хозяйственно-бытового применения, и не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 175 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 265 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴





