Нож «Орел» ручной работы, изготовленный украинскими мастерами – весьма многофункционален и является вашим верным помощником при оборудовании стоянки в лесу, в пешем походе, на охоте и рыбалке.
Клинок ножа «Орел» изготовлен из стали 65Х13. Основное ее предназначение – использование в производстве режущего инструмента, кухонных ножей, пил, съемных лезвий, скальпелей и бритвенных лезвий.
Сталь обладает хорошими антикоррозийными свойствами, клинок не подведет вас и при повышенной влажности. Ножа «Орел» хорошо точится и сохраняет долго сохраняет остроту.
На отполированных в зеркало плоскостях клинка методом травления выполнено изображение орла, давшего название этому ножу ручной работы, а также другие тематические рисунки.
Форма рукояти ножа обеспечивает владельцу удобный и крепкий хват при его использовании.
Деревянная рукоять имеет специальную водоотталкивающую пропитку, которая делает ее устойчивой к негативным воздействиям намокания и влажности.
Изготовленные из кожи ножны-чехол идут в комплекте с «Орлом» и весьма удобны для ношения на ремне и хранения ножа все остальное время.
Нож «Орел» не является холодным оружием, что и подтверждает идущее с ним при покупке экспертное заключение о том что нож не относится к данной категории.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 163 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴






