Егерь – это охотничий нож ручной работы, изготовленный украинскими мастерами. Модель ножа создана специально для использования в походно-полевых условиях.
Клинок охотничьего ножа Егерь сделан из качественной нержавеющей стали марки 65Х13.
Марка этой стали создавалась специально для изготовления режущих инструментов – промышленного, медицинского и пищевого назначения.
Сталь этой марки хорошо показывает себя при эксплуатации на износ, а при должной термообработке имеет обретает нужную твердость и способность сохранять остроту. Также, сталь марки 65Х13 является и коррозионностойкой.
Поэтому, неудивительно, что она часто используется для изготовления ножей и прочих инструментов хозяйственно-бытового назначения.
Обе плоскости ножа Егерь украшены художественно-декоративными изображениям и узорами на охотничью тематику.
Рукоять ножа является сочетанием металла и дерева с пропиткой, сделанной для лучшей влагоустойчивости.
В комплекте с ножом идут кожаные ножны, облегчающие его хранение и транспортировку
Нож Егерь ручной работы, изготовленный в Украине, не является холодным оружием, для его приобретения требуются специальные разрешительные документы и последующая регистрациях в соответствующих органах.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 202 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 285 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 010 ₴






