Охотничий нож «Ни пуха ни пера» украинского производства – это хороший выбор модели, предназначенной для использования в походно-полевых условиях
Его название сообщает нам и его предназначение, ведь в этом устойчивом выражении «пух» – это означает зверь, а «перо» – птица. И действительно, он хорошо подходит для того, чтобы разделывать, и чистить дичь или рыбу, чтобы наделать щепок или стружки для растопки, подрубить веток, смастерить рогульку для удилища. А также, этот нож роднит нас с теми временами, когда родилась эта присказка-напутствие для удачного промысла.
Клинок этого нескладного ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 40Х13. Этот сорт стали активно используется в промышленном производстве режущих и других инструментов, деталей, подвергающихся ударным нагрузкам и воздействию слабоагрессивных сред. Поэтому она, как никакой другой сорт стали, хорошо подходит для изготовления ножей.
Применение стали 40Х13 при изготовлении клинка, в сочетании с ее термообработкой, наделили нож «Ни пуха ни пера» такими свойствами:
умеренной твердостью 54-56 единиц по Роквеллу в сочетании с гибкостью;
беспроблемностью заточки;
сопротивляемостью нагрузкам;
коррозионной стойкостью.
Плоские поверхности клинка покрыты тематическими и рисунками, нанесенными методом травления. Деревянные накладки рукоятки, удобно лежащей в руке, прошли спецобработку пропиткой, обеспечивающей их влагостойкость.
Практичные ножны-чехол из натуральной кожи, идущие в комплекте, надежно фиксируют нож, делая удобными ношение его на ремне и хранение все остальное время.
Получается, что охотничий нож «Ни пуха ни пера», это своеобразный талисман охотника, рыбака и туриста – благодаря своему названию и практичности. пожелание «ни пуха, ни пера» было защитой от «сглаза» на охоте, гарантирующей удачу в этом деле, и, точно так же, этот нож будет вам помощником в условиях дикой природы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 40X13 |
| Масса, г | 165 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 265 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
Информация для заказа
- Цена: 874 ₴





