«Крокодил» – это нескладной нож украинского производства. Клинок этого ножа сделан из нержавеющей стали 40Х13. Сталь этой марки предназначена для производства различных инструментов и деталей, для которых важна сопротивляемость нагрузкам. Поэтому она как нельзя лучше походит для изготовления ножей, которые будут использоваться в походно-полевых условиях. Эта сталь отличается стойкостью к коррозии и замечательно работает даже в условиях повышенной влажности.
Нож идет сразу оптимально заточенным и готовым к работе. Но и затупившийся нож – без труда правится и точится даже в полевых условиях.
На плоских поверхностях клинка, методом травления, нанесено изображение крокодила, а также прочие тематические рисунки. Также на верхней части клинка имеются зубья, как у пилы, которые помогут вам справится с особо вязкими и твердыми материалами.
Деревянная рукоять продуманных форм делает этот нож удобным в работе. Кроме того, она прошла спецобработку влагозащитной пропиткой, увеличивающей ее водоотталкивающие свойства.
Нож «Крокодил» – это многозадачная модель, которая пригодится вам при готовке блюд походной пищи, и при разделке рыбы, и для простых работ по обустройству туристической стоянки.
Классической формы клинок, сталь-нержавейка и хваткая рукоять – делают этот нескладной нож верным товарищем охотников и туристов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 40X13 |
| Масса, г | 200 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
Информация для заказа
- Цена: 874 ₴






