«Волк» – это нож ручной работы, изготовленный в Украине. Хорошая модель для тех, кто увлекается охотой, рыбалкой или туристическими походами. Этот нож способен помочь вам в решении целого ряда задач:
разделки и чистки рыбы;
может служить вспомогательным в разделке дичи;
когда нужно что-то отрезать или подрезать;
им можно застругать обработать колья для навеса или наделать растопки.
Нескладной нож «Волк» снабжен интересным клинком с понижением линии обуха. В целом, «Волк» – это достаточно многофункциональный, практичный, рабочий нож. При этом плоские стороны его клинка украшены вытравленным изображением волка и другими тематическими рисунками.
Нож «Волк» предназначен для использования на охоте и в походах, поэтому его клинок из стали 40Х13 достаточно гибок и прочен. Сорт этой стали, при твердости 54-56 единиц по Роквеллу, обеспечивает клинку «Волка» и легкость правки и заточки.
Ухватистая рукоять состоит из деревянных накладок, приклепанных к хвостовику ножа и повторяющих его форму. Натуральное дерево рукояти прошло специальную обработку пропиткой, позволяющей ему противостоять влаге.
Нож «Волк» укомплектован качественными кожаными ножнами, которые удобны для поясного ношения и для хранения его все остальное время.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 160 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 40X13 |
| Масса, г | 205 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 290 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
Информация для заказа
- Цена: 874 ₴





