Нож охотничий КОРСАР – это нож ручной работы, изготовленный украинскими мастерами. Это вполне универсальная модель – этот нескладной нож можно брать на охоту, рыбалку и в походы.
Размеров клинка достаточно, как для нарезки ингредиентов в меню вашей походной кухни, так и для использования "Корсара" в качестве вспомогательного средства при обустройстве походного лагеря.
Нож хорошо режет и легко точится, не отличается его клинок и излишней хрупкостью, что обеспечивается пластичной сталью марки 40Х13. К тому же, эта сталь наделяет нож "Корсар" повышенной коррозиестойкостью, что не может не радовать в походно-полевых условиях.
Плоскости клинка украшены изображением парусника и прочими протравленными рисунками и узорами на охотничью тематику.
Благодаря своим размерам и форме рукояти, "Корсар" удобно лежит в руке. Даже при долгих работах с ним, рука устает не так уж сильно. Рукоятка выполнена из металла с деревянными накладками, которые в результате обработки специальными пропитками, приобрели влагоотталкивающие свойствами.
Нож "Корсар" идет в комплекте с качественными кожаными ножнами, с которыми его удобно носить за городом и хранить все остальное время.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 40X13 |
| Масса, г | 185 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 280 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
Информация для заказа
- Цена: 874 ₴





