Нож Grand Way 516 – это негромоздкая модель универсального назначения. Нож оснащен понижением линии обуха. Такая особенность повышает проникающие особенности клинка и снижает нагрузки на него.
420-ая нержавеющая сталь, из которой изготовлен клинок у Grand Way 516, характеризуется вязкостью и повышенно стойкостью к ржавчине. Да, это довольно мягкая марка стали, но и точатся клинки из нее легко и, практически, при помощи всего: мусатов, различных точильных камней и хозбыт-точилок. В полевых условиях всегда есть возможность без труда привести затупившийся нож в рабочее состояние, которого хватит для бытовых задач – даже при помощи подручных средств.
Рукоять ножа – классического типа: сочетание дерева и стали. Стальная пластина, играющая роль гарды-упора, расположенная в месте сопряжения клинка и рукояти защищает пальцы. Навершие рукояти укрепляет рукоять и улучшает хват. Также, на клинке, ближе к рукояти есть специальная выемка с насечкой – под большой палец. Комплектуется нож поясными ножнами из практичной кордуры.
Нож Grand Way 516 – отличный выбор для решения большинства задач в условиях похода: будь то нарезка овощей, заготовка щепок для разведения костра, разделка мяса и рыбы, и прочего.
Многозадачный, легко точащийся клинок, не перетяжеленность, удобная рукоять – говорят о том, что Grand Way 516 – настоящий рабочий нож, являющийся полезным инструментом, который придет вам на помощь в различных ситуациях.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 105 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 118 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 245 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 383 ₴



