К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-XL (КОРИЧН) -B НА КНОПКЕ или ЧЕХОЛ-XL (ЧЁРН)-B НА КНОПКЕ
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Складной нож 01289 – удачная модель каждодневного ношения с элементами милитари-стиля. Ей свойственна надежность, которую обеспечивает цельнометаллическая конструкция и замок типа фрейм-лок.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 5Cr15MoV. Главные преимущества этого вида стали – доступность, беспроблемность правки и восстановления рабочей заточки. Декоративно-защитное покрытие black stonewash клинка и части его корпуса рукояти предохраняет его от следов защиты и царапин. Также клинок украшен декоративной полосой-долом, работающей на милитари-дизайн этой модели складного ножа.
Ножевой замок, которым снабжена модель – ставший уже классикой надежный фрейм-лок, который отличает повышенная отказоустойчивость. Нож 01289 открывается и складывается одной рукой без особых усилий, и легко чистится даже после сильных загрязнений. В качестве запирающей пластины в нем используется металлическая часть рукояти. Дополнен замок и «шайбой Хиндерера», которая предотвращает излишнее отгибание запирающей пластины.
Одна часть рукояти складного ножа 01289 со стороны замка – цельностальная, что только повышает общую прочность конструкции. Вторая – тоже, однако на ней имеется и накладка из композита G 10 с пиксельно-камуфляжным рисунком. В целом, рукоять ножа 01289 – весьма удобная, чему способствуют ее фигурность, специальные выемки и насечки на ней.
01289 – это надежный складной нож для ежедневного использования (EDC), который хорошо подходит для разрезания материалов разной плотности, и продуктов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Масса, г | 156 |
| Материал рукоятки | G10, Металл |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 672 ₴





