В ноже 3282 ACWP удачно сочетаются черты сразу нескольких ножевых концепций. В нем есть что-то от французских классических ножей, японских ножей, и, безусловно, что-то от короля среднеазиатской кухни – пчака.
Клинок ножа 3282 ACWP изготовлен из хромистой стали 440С, которая обладает отличной устойчивостью к ржавчине и коррозии, хорошо держит заточку, а также обладает оптимальным сочетанием гибкости и твердости. Клинок превосходно отполирован, не боится даже вполне агрессивных моющих средств, и не деформируется при перепадах температур, что особенно актуально для кухонного ножа.
Но и это еще не все особенности. Во-первых, клинок этого ножа крепче, чем обычного у кухонного ножа, потому что эта модель – удачное воплощение концепции outdoor cooking.
Во-вторых, он является воплощением тройного клина, согласно чему получается клинок, у которого три геометрические проекции стремятся к треугольнику: «клин по контуру, по обуху, спускам».
Рукоять ножа выполнена из палисандра, обработанного так, чтобы обладать хорошей влагостойкостью. А ее металлический больстер и пята клинка, которые защищают и украшают этот нож – напоминают аналогичную конструкцию у пчака, гюльбанд. В целом, несмотря на то, что внешний вид – это явная отсылка к старине, рукоять обладает эргономичностью, которая способствует повышению производительности и отсутствию усталости руки во время работы.
3282 ACWP – это классика, которой свойственны минималистичные формы, эргономичность и существенная прочность. 3282 ACWP – это универсальный нож, который может стать завсегдатаем любой кухни. Он предназначен для различных работ: очистки и нарезки овощей, корнеплодов, шинковки зелени и других продуктов. И, конечно, же он, хорош по мясу, не говоря уж про сыр или колбасу. С ним приготовление блюд становится приятным процессом, которым может насладиться как профи, так и повар-любитель.
3282 ACWP – отличная модель ножа, которая подходит для любителей готовить не только на домашней кухне, но и на природе, во время барбекю, и делать это с легкостью и комфортом.
Как следует рассмотреть этот и другие кухонно-походные ножи и секачи, продающиеся в интернет-магазине Grand Way, вы можете в видео на нашем Youtube-канале.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 165 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 117 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 145 |
| Материал рукоятки | Металл, Палисандр |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 282 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 941 ₴







