Произведение ножевого искусства! Базовая модель дополнилась наборной рукояткой из "желзеного дерева" и латуни. Но, тем не менее, это все тот же удобный практичный охотничий скиннер, но в особом исполнении.
Buck Knives – американский производитель ножей, мультитул и комплектующих. Основана в 1902 году Баком Хойтом. Как и все великие компании, истоки производства начинались с гаражной мастерской, где основатель занимался производством и заточкой востребованного в то время сельськохозяйственного инвентаря.
И это заложило прочный фундамент для производства острых как лезвие и прочных как алмаз ножей. А с начала второй мировой войны, данная компания имела почти 50 летний опыт в производстве холодного оружия и была известна за приделами своего штата. И это позволило получить заказ на производство ножей, лопат и топоров для армии США. А после войны дело отца продолжил сын, переехав в Калифорнию, тогда фирма называлась Bucк & Son. А в 1961 году компания осуществила реорганизацию и получила теперешнее название Buck Knives Inc.
Этот период ознаменовался выходом на международный рынок, привлечением инвестиций, приобретением современного оборудования, что позволило еще больше улучшить надежность и долговечность продукции компании. В 2002 году они отметили 100 лет с момента основания. И на сегодняшний день, 2015 года, это уже международная компания с годовым оборотом более 80 миллионов долларов и невероятной историей, за которой столетний опыт, всемирное признание, патенты, и современные технологии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buck |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 79 мм |
| Марка стали | 420HC |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Материал рукоятки | Ironwood + Латунь |
| Общая длина, мм | 184 мм |
| Твердость клинка, HRC | 56-58 |
| Тип заточки | Plain |
| Толщина клинка, мм | 3,0 мм |
- Цена: 13 376 ₴


