Рецептор – шейный нож, разработанный Ostap Hel для известного ножевого бренда Real Steel.
Работы этого дизайнера уже приобрели достаточное число поклонников по всему миру. Что и говорить, это вполне заслуженно.
Как и другие ножи от Остапа, этот обладает своей неповторимой харизмой. Нож удобен, практичен, в нём нет ничего личного. Человек, создавший его, явно чётко понимал, что и зачем он делает.
При общей длине в 172 мм Рецептор имеет клинок длиной в 70 мм. У него прямые спуски почти от обуха и чрезвычайно аккуратные, почти зеркальные подводы. Толщина клинка по обуху – 3,05 мм. При этом, Receptor –настоящий фултанг с удобными ухватистыми накладками из G10. Сталь клинка 9Cr18MoV, обладает большой твердостью, коррозионной стойкостью и отличными режущими свойствами. Несколько неожиданно видеть её в шейном ножике. Но это очередное свидетельство серьёзности отношения Ostap Hel к своему детищу.
В комплекте с ножом идут ножны из кайдекса и цепочка, чтобы подцепить его на шею. В этом виде Рецептор легко ныряет за пазуху или даже под футболку и фактически исчезает там. Но, несмотря на такие скромные размеры, это очень прочий и резучий ножик. В умелых руках он способен на очень многое. И этот факт внушает уважение, как к ножу, так и к его автору.
Если вам нужен полноценный рабочий фикс, но вы не хотите обременять себя чем-то большим и весомым – возьмите Рецептор, ему по плечу очень многие серьёзные задачи.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 103 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Масса, г | 94 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 173 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
Информация для заказа
- Цена: 2 020 ₴




