Нож складной Terra olive green-7452
Terra прекрасно подойдёт любителям всего тактикульного. Черный небликующий клинок с хищным клювом острия, зелёная, маскировочных оттенков, рукоять, утилитарная проволочная клипса – стилизация под нож разведчика выполнена на высокую оценку.
Кстати, клипса легко переставляется с правой стороны рукояти на левую, делая нож одинаково удобным и для правшей и для левшей.
Внешне нож прост и практичен. Рукоять состоит из пары облегчённых стальных лайнеров, покрытых приятно шероховатыми полимерными накладками из G10. Несмотря на простую открытую форму, рукоять удобно и надёжно лежит в ладони. Оригинальные винты, скрепляющие рукоять, имеют сквозные полые оси, через которые удобно протянуть темляк либо петлю из шнура. Шлицы винтов плоские и широкие, так что раскрутить их можно любым подходящим подручным средством, включая монету. Нож вообще явно приспособлен к удобству чистки и ухода за ним в полевых условиях.
Замок фиксирующий клинок – liner lock. Пружина – стальная с удобной подпальцевой выборкой и насечкой.
Для раскладывания ножа служит большое подпальцевое отверстие у обуха клинка.
Сам клинок выполнен из нержавеющей стали 14C28N, прочной и резучей. Чёрное покрытие только добавляет ему стойкости от ржавчины и царапин. Спуски клинка прямые, от обуха, образуют клин. Скруглённая форма обуха выглядит необычно, интересно, и приятна при прикосновении. У рукояти на обух нанесена насечка под палец. Примечательно, что этот участок выполнен под углом, делающим давление на клинок при силовом резе наиболее эффективным.
Собран нож прочно и добротно. При всех своих плюсах, он имеет вполне умеренную цену, делающую его полезной и выгодной покупкой.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 122 мм |
| Марка стали | 14С28 "Sandvik" |
| Масса, г | 136 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 212 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 911 ₴





