Характерные формы ножа Realsteel H6-S1 могут напомнить о хорошо известных ножах от совсем других, не китайских производителей. Тем интересней подробнее рассмотреть его технические особенности и, конечно же, сравнить цифры на ценниках.
Да, на первый взгляд H6-S1 – вполне типичный современный складной EDCшник, очень похожий, например, на работы американских ножеделов. Но на самом деле, в этом ноже хватает своих, достаточно оригинальных решений, позволяющих свободно говорить о его самобытности. Так, например, рукоять ножа состоит из двух лайнеров – стального и композитного (из G10).
У данной версии ножа композитный лайнер имеет яркий жизнерадостный цвет, обозначенный производителем, как fruit green. Нож с такой броской рукоятью будет трудно потерять, и это его неоспоримый плюс.
В стальном лайнере вырезана толстая пружина замка frame lock. Пружина фиксируется ползунком-предохранителем, значительно повышающим надёжность и безопасность этого ножа. Можно не бояться, что клинок в самый неподходящий момент «вздумает» закрыться и повредить руку владельца.
Шпеньки, расположенные с двух сторон клинка, позволяют легко раскрыть нож одной рукой. Всё равно, правой или левой. Кстати, шпеньки закреплены на винтах-торксах, а значит, при желании, их можно снять или заменить на другие.
Длина клинка – 86 мм, толщина – 3 мм. Спуски прямые, и, в отличие от большинства других моделей этой линейки, идут от обуха, что обеспечивает ножу великолепный рез. Кончик клинка остёр и прочен. Сталь 14C28N не только не боится коррозии, но и отлично сохраняет остроту режущей кромки.
На обухе ножа имеется обратный скос с цепкой насечкой. Такая конструкция клинка хорошо известна тем, что позволяет оказать большим пальцем значительное давление на обух, чем усилить рез.
Из дополнительных удобств у H6-S1 имеются: стальная клипса для крепления ножа на кармане и отверстие под темляк в оригинальной полой бонке.
Продаётся нож в красивой брендированной коробке, в комплекте с салфеткой из микрофибры и иллюстрированной инструкцией.
Что до цены, то она значительно ниже, чем на брендовые западные аналоги. При том, что качество материалов и сборки у ножа достойны всяческих похвал. Пока H6-S1 ещё есть в продаже вы можете легко убедиться в этом сами.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 14С28 "Sandvik" |
| Масса, г | 110 |
| Материал рукоятки | 420 Steel, G10 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 747 ₴






