Нож складной Terra black-7451
Terra satin – оригинальный edc нож, в основу концепции которого положена простота и практичность. Он является результатом коллаборации Real Steel и Poltergeist Works, и содержит в своей конструкции ряд интересных идей, являющихся результатом этого сотрудничества.
Конструктивно Real Steel Terra satin – складной нож с замком типа liner lock, с возможностью раскрытия одной рукой при помощи подпальцевого отверстия на клинке.
Простая, открытого типа рукоять, скреплена парой полых винтов в крупными плоскими шлицами. Разобрать её, или даже, почистить не разбирая, благодаря такой конструкции, очень легко буквально «на коленке» в полевых условиях.
Лайнеры из нержавейки покрыты чёрными полимерными накладками с приятно шероховатой текстурой. Материал накладок – G10, хорошо известен своей прочностью и долговечностью.
Благодаря простоте своих форм и возможности легко переставить клипсу нож одинаково удобен как для право- так и леворуких людей.
Клинок выполнен из стали 14C28N, нержавеющей, хорошо держащей заточку, прочной. Спуски клинка прямые, от обуха и образуют клин. Форма обуха необычно скруглена, что выглядит интересно и приятно при прикосновении. Сверху у основания клинка нанесена насечка, положение которой крайне выгодно с точки зрения эргономики силового реза. Вообще такой клинок должен резать и колоть на весьма достойном уровне.
Поверхность клинка обработана методом сатинирования и хорошо визуально сочетается с чёрным цветом накладок рукояти.
Этот красивый и практичный нож отлично подходит на роль карманного EDC. Оптимальное сочетание цены, качества и надёжности этой модели уверенно говорит в пользу этого утверждения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 122 мм |
| Марка стали | 14С28 "Sandvik" |
| Масса, г | 135 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 212 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 911 ₴






