H7 Snow Leopard от Real Steel – нож, сделанный с явной оглядкой на именитых западных конкурентов. С одним важным «но» – он заметно дешевле.
И, при этом, является ножом более чем достойного качества.
Да, сталь 14C28N, которая пошла на изготовление его клинка, не является материалом премиум класса. Но это всё ещё качественная и надёжная нержавеющая сталь, известная своей прочностью, лёгкостью в заточке и вполне пристойной длительностью сохранения остроты режущей кромки. Если нужен нож, которым можно просто работать, использовать по назначению, а не демонстрировать по праздникам друзьям и родственникам, после чего в страхе сдувать севшие на лезвие пылинки – H7 Snow Leopard, тот самый вариант.
Этот нож подойдёт людям практичным и чуждым снобизма, понимающим, что запредельные показатели становятся причиной запредельных цен. И всё дело не в пиковых показателях отдельных характеристик, а в оптимальном их соотношении. Так вот, соотношение «цена-качество-практичность» в этом ноже фактически оптимальное.
Да и выглядит H7 Snow Leopard вполне достойно и внушительно.
Технически, H7 Snow Leopard (англ. - снежный барс) внушительный и добротный складной нож с замком Multex-Alpha lock.
Multex-Alpha lock – модификация системы Backlock, снабжённая фиксатором, позволяющим заблокировать коромысло замка, и превратить складной нож в фиксированный. Переключатель блокирующего механизма выполнен в виде аккуратного небольшого шпенька, находящегося близ темлячного отверстия с левой стороны рукояти.
Длина ножа 212 мм при длине клинка 90 мм и общей массе 173 гр. Клинок формы drop point имеет высокие прямые спуски. На обухе близ рукояти нанесена цепкая насечка под большой палец. Пара больших шпеньков облегчает раскрытие ножа.
Рукоять имеет достаточную толщину и удобна при разных хватах. Материал накладок – G10 приятно шероховат, не скользит в руке. Этот полимерный материал хорошо известен своей прочностью, влаго- и химической стойкостью.
На рукояти также имеются стальная клипса и темлячное отверстие.
Да, согласимся, H7 Snow Leopard - это плохая игрушка для хвастуна из интернета. Зато в качестве именно ножа для дела он очень удобен, практичен, надёжен, пригоден для решения самого широкого спектра задач.
Вам решать, что для вас важнее.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Real Steel |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 14С28 "Sandvik" |
| Масса, г | 180 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Тип замка | Back Lock |
Информация для заказа
- Цена: 2 348 ₴





