Sanrenmu на данный момент выпускает целую линейку компактных фиксов. Fixed S611 – один из них.
Нож небольшой (общая длина 190 мм), не тяжёлый (165 г), достаточно плоский. При этом у него довольно серьёзный клинок, что является главным достоинством этой модели. Длина клинка 94 мм, ширина 27,3 мм, толщина по обуху 3,5 мм. Покрытие – stonewash.
Сталь – 8Cr14Mov. Эта качественная китайская нержавейка, прекрасно устойчива к коррозии и очень легко точится до весьма приличной остроты. Вполне резонный выбор для рабочего резака среднего ценового диапазона.
Спуски клинка прямые, занимают примерно 4/5 клинка. Подводы небольшие, полированные. Сведение примерно 0,4 мм.
Клинок имеет все данные для хорошего реза. К тому же, его длины, в большинстве случаев, вполне хватит для комфортной работы. Если же понадобится порезать что-то с усилием, в конструкции предусмотрена и такая возможность: обух клинка имеет обратный скос с цепкой насечкой, а в нижней части клинка есть упор под пальцы. Это, в целом, компенсирует небольшую длину (99 мм) и уплощённость рукояти, вызванные потребностью облегчения и уменьшения размеров ножа при сохранении в его конструкции полноценного клинка.
Сама рукоять конструктивно является фултангом. Накладки сделаны из G10 и крепко притянуты к хвостовику торксами. В навершии расположено кольцо для крепления темляка.
Нож позиционируется, как компактный предмет с возможностью, как повседневного ношения, так и применения в походе или на рыбалке. Габариты позволяют применение фикса S611, как в качестве шейного, так и поясного ножа. Идущие в комплекте пластиковые ножны легко модифицируются под оба варианта ношения.
В целом, хочется отметить, что качество изготовления у ножа на высоте, вполне сравнимое с западными брендами. При этом цена на S611 куда более доступна. «Западника» такого же уровня за эти деньги точно не купить.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SAN |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 100 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Масса, г | 127 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 190 мм |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
Информация для заказа
- Цена: 1 529 ₴




