Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является отсутствие упора. Grand Way 1718 В – фиксированный нож выполненный в дизайне сходном с другим фиксом от Grand Way, моделью 1718 А. Он имеет несколько более скромные размеры (в основном за счёт длины клинка). И, кстати, неплохо бы смотрелся бы в паре со «старшим братом» где-то на полочке.
Но и в работе этот нож определённо может пригодиться. Если вам не нужен большой походный нож и вы подыскиваете себе что-то более компактное, но прочное, 1718 В вам вполне подойдёт.
Рукоять данной модели имеет сквозную конструкцию. При этом хвостовик клинка фиксируется специальным резьбовым соединением в районе навершия "на гайку". Как несложно догадаться, нож с таким способом монтажа рукояти будет прочным, приспособленным к нагрузкам.
Сам клинок имеет простую, а потому максимально универсальную форму. Обух прямой по всей длине, имеет толщину 2,7 мм. Длина клинка 100 мм. Спуски – вогнутые, где-то от середины клинка.
Материал клинка – нержавеющая сталь 440С. Прочный и устойчивый к коррозии материал, широко использующийся при изготовлении недорогих качественных ножей уже почти сотню лет.
Grand Way 1718 В продаётся вместе с прочным тканевым чехлом-ножнами, вполне совместимыми с брючными ремнями разной толщины.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 110 |
| Материал рукоятки | алюминий, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 470 ₴






