К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B
Grand Way 9004 WP(B) – автоматический нож с боковым выбросом клинка.
По своему стилю и дизайну эта «выкидушка» является наследницей классических европейских моделей начала-середины ХХ века. Сто лет назад, как раз что-то в этом роде таскала в своих карманах разношерстная публика в Марсельском порту или на улочках Мадрида.
Деревянные накладки, фурнитура «под латунь», характерный флажок системы выброса Lever Lock – всё в этом ноже буквально дышит историей. И пусть это не история, которая творилась во дворцах и университетах. История улиц не менее важна и значима.
Кстати, клинок этого ножа довольно практичен. Именно такие были широко в ходу в старой Европе. Простая форма, прямой обух, направленное вперёд остриё, прямые спуски от самого верха.
Классика.
И классика очень функциональная. Victorinox и Venger не видят ничего дурного в том, чтобы до сих пор выпускать складни именно с такими клинками. Так что не зазорно и нам.
Сталь 440С тоже – очень популярная в 20-м веке ножевая нержавейка. Прочная, неприхотливая, недорогая. В этом ноже она более чем уместна.
Короче говоря, если старый добрый стиль для вас что-то значит, мимо Grand Way 9004 WP(B) вы точно не пройдёте. Да, по нынешним меркам он несколько грубоват, но это и есть дань традициям.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 120 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Plunge Lock |
Информация для заказа
- Цена: 538 ₴





