Нож нескладной 2458 ACWP-G
Прекрасный образец элегантного нескладного ножа Grand Way 2458 ACWP, от каждой детали которого веет благородством и изяществом. Красивые формы ножа дополняются великолепным ансамблем классических материалов: палисандр, латунь, нержавеющая сталь. Форма клинка простейшая и самая универсальная – с прямым обухом. Режущая кромка клинка образована вогнутыми спусками от трети клинка. Сталь 440С, из которой изготовлен клинок – это прекрасный выбор для универсального или охотничьего ножа, где применяются довольно толстые режущие кромки. В актив этого материала можно записать высокую механическую твердость и прочность, а также коррозионную стойкость. Метод сборки ножа – сквозной.
Рукоять ножа выполнена из палисандра. Для производства рукоятей ножей, палисандр применяется относительно недавно, но из-за своих декоративных и физических свойств быстро приобрёл популярность среди любителей клинкового оружия. Рукоять прямая, овального сечения, без излишеств, но держать ее в руках приятно и удобно. Такая рукоять имеет одно неоспоримое преимущество – зимой она не холодит руку, позволяя комфортно работать ножом даже на морозе. Древесина рукояти обработана гидрофобизаторами и антисептиками, что делает ее устойчивой к воздействию влаги и вредителей. Древесина рукояти прошла предварительную обработку и защищена от воздействия влаги. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из нейлона «кордура».
Grand Way 2458 ACWP прекрасно справится с разделкой мелкого пушного зверя, водоплавающей птицы, нарезкой продуктов. Благодаря своему элегантному внешнему виду и клинку, украшенному надписью "Честь та гідність" этот нож будет ещё и отличным подарком. Прекрасный универсальный нож, который явно не будет обойден вниманием окружающих.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 135 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 113 |
| Материал рукоятки | Палисандр |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 739 ₴




