Нож метательный 3510 B
3510 B – лёгкий метательный нож от Grand Way.
Что такое метательные ножи и чем они отличаются от хозяйственно-бытовых?
Метание ножей – популярный вид воинского искусства, развлечений, а с недавних пор, ещё и спорта.
Ножи для метания имеют ряд отличий от хозяйственно-бытовых:
Первое, что сразу бросается в глаза – отсутствие накладок рукояти. Это связано с тем, что при не слишком удачном броске пластиковая или деревянная рукоять часто раскалывается. Нож портится. Это – одна из причин, по которой хозяйственные ножи лучше не метать.
Контуры метательного ножа обычно плавные, форма достаточно простая. Разного рода выступающие элементы типа гарды или большого навершия могут просто мешать при метании.
Клинок у метательных ножей, как правило, тяжелее рукояти.
Сталь чаще всего используется достаточно вязкая. Твёрдый клинок может быть слишком хрупким и просто сломается.
Почему вам стоит купить метательный нож Grand Way 3510 B?
Вес метательного ножа 3510В – 94 грамма. Таким образом, его можно отнести к лёгким метательным ножам.
Лёгкие ножи хорошо подходят для спортсменов-новичков и любителей. Метание такого ножа не требует высокой тренированности и навыка. Он позволяет избежать разного рода неприятностей, связанных с отсутствием опыта. Например, растяжений и травм кисти.
Нож изготовлен из нержавеющей стали марки 420, на которую нанесено дополнительное стойкое чёрное покрытие. Данный сорт нержавейки не только хорошо сопротивляется коррозии. 420-я – достаточно вязкая сталь, она не склонна выкрашиваться и ломаться при ударных нагрузках.
Форма клинка ножа и его рукоять обмотанная шнуром, в принципе, дают возможность при необходимости использовать его не только для метания. Этот факт придаёт ему некоторую универсальность.
Grand Way 3510 B – отличный метательный нож, как для тренировок спортсменов, так и для досуга любителей!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Метательный |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 94 |
| Материал рукоятки | шнур, Металл |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 202 ₴




