Нож нескладной 2568 ACWP-G
2568 ACWP-G - лёгкий, но прочный и резучий нескладной нож. Он хорошо подойдёт туристам и охотникам, которым нужен надёжный но не громоздкий резак.
Клинок.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь хорошо известна своей прочностью и стойкостью к коррозии. Толщина лезвия в 3,4 мм обеспечивает ему неплохую прочность.
Длина клинка - 105 мм.
Обух ножа прямой. Спуски прямые от обуха. У рукояти расположена насечка под большой палец. Общеизвестно, что клинок с такой геометрией обеспечивает хороший и чистый рез. Именно в этом видно главное назначение этого ножа.
Рукоять.
Рукоять ножа является единым целым с клинком. По сути это стальной хвостовик, покрытый для удобства удержания парой деревянных накладок. Такая конструкция называется “фултанг” и это, пожалуй, самый прочный вариант рукояти.
Стальной хвостовик выступает, образуя в навершии ударную часть наподобие стеклобоя. Там же находится темлячное отверстие.
Особенности модели.
В комплекте с ножом поставляются прочные кожаные ножны.
Голомень клинка украшена логотипом компании производителя, а также стильным изображением охотничьей тематики.
Всё это делает данную модель не только удобным походным ножом, но и отличным подарком.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 185 |
| Материал рукоятки | Палисандр |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 142 ₴






