Нож выкидной 3051
Grand Way 3051 - автоматический складной нож с боковым выбросом клинка.
Что такое автоматический нож с боковым выбросом?
Как понятно из названия, в автоматическом ноже предусмотрен механизм, который сам выбрасывает клинок в рабочее положение после нажатия кнопки или рычага. Механизм Grand Way 3051 - рычажного типа (lever lock). То есть вместо кнопки мы можем видеть "флажок" - рычаг. Этот, один из старейших вариантов механизма, хорош тем, что фактически делает невозможным самопризвольное срабатывание ножа в кармане.
Помимо вариантов устройства замков и механизмов отличаются ножи и способом выброса клинка. У Grand Way 3051 клинок выбрасывается из боковой части рукояти, потому такой способ и называется - "боковой выброс".
Почему вам стоит купить именно автоматический нож Grand Way 3051.
Grand Way 3051 отличается классическим европейским дизайном. Автоматические ножи такого типа отличают следующие преимущества:
Компактность.
Быстрота и эффектность срабатывания.
Относительная простота конструкции.
Клинок ножа кинжало- или копьевидный (spear point), что сближает его с популярными в своё время европейскими автоматическими стилетами и обеспечивает ему отличную способность чётко, направленно и эффективно колоть и протыкать.
Сталь клинка - нержавейка марки 420 отлично сопротивляется коррозии и без проблем затачивается до вполне приличной остроты.
Этот нож прост, надёжен и серьёзно выглядит (неудачный дизайн - беда многих "выкидушек", но про этот нож такого точно не скажешь).
В комплекте с ножом идёт прочный поясной чехол из стойкой к влаге и повреждениям нейлоновой ткани.
Grand Way предлагает вам модель 3051 - ещё один автоматический стилет классического дизайна по доступной цене в нашем магазине. Хотите агрессивную и вместе с тем солидную выкидушку? Покупайте Grand Way 3051, потому что это она и есть! К данному ножу вы можете приобрести дополнительно кожаный чехол из кожи высшего сорта от Украинского производителя ЧЕХОЛ-L (КОРИЧ)-B
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 121 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 180 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Button Lock |
Информация для заказа
- Цена: 806 ₴





