Нож для тяжелых работ Патриот.
Патриот – сделано в Украине!
Патриот – целиком и полностью изготовлен в Украине. Это ещё один нож из серии ножей НДТР (Нож Для Тяжёлых Работ). При изготовлении этих ножей использованы хорошо зарекомендовавшие себя отечественные материалы и проверенные технические решения.
Клинок
Клинок длиной 120 мм и 3,7 мм в обухе изготовлен из проверенной временем и эксплуатацией отечественной нержавеющей стали 65X13. Клинок ножа создан для серьёзной работы и значительных нагрузок.
Форма клинка – Drop Point. Способ обработки поверхности - Mirror Polish (зеркальная полировка).
Режущая кромка заканчивается небольшой пятой, которая поможет аккуратно заточить клинок не повредив рукоять.
Чем хороша сталь 65X13?
65X13 - широко распространённая и хорошо известная нержавеющая сталь. К её достоинствам относятся:
твёрдость (56-59 HRC);
хорошая сопротивляемость ударным и изгибающим нагрузкам;
несложная заточка;
коррозионная стойкость;
неприхотливость;
доступная цена.
Рукоять
Рукоять ножа изготовлена из дерева и наборной кожи. Она удобна, хорошо заполняет ладонь. Не скользит и не пытается провернуться в руке во время работы. В навершии имеется темлячное отверстие.
В чём заключены главные достоинства ножа Патриот?
В этом ноже применены проверенные временем материалы и технические решения. Патриот – настоящий представитель нашей ножевой классики. Как и многие другие отечественные конструкции Патриот прочен, надёжен и прост в эксплуатации.
Если вам нужен серьёзный походный нож, а не модная городская игрушка – купить фиксированный нож Патриот, будет правильной идеей. Да и подарок из него выйдет просто отличный.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 140 |
| Материал рукоятки | Дерево, Кожа |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 250 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 693 ₴




