Нож складной CH 3516-G10-black.
Для CH Knives типично выпускать свои ножи в нескольких вариантах, отличающихся элементами дизайна, материалами и, как следствие, ценой. Стремление угодить разным покупателям, в независимости толщины их кошелька и даже вкуса крайне положительно характеризует этот бренд.
Вот и CH 3516-G10-black по сути является бюджетным вариантом "топового" CH 3516-CP. Но "бюджетный" в данном случае не значит "плохой". И пусть CH 3516-CP - просто отличный нож, но и о CH 3516-G10-black можно сказать очень много хорошего.
Итак, CH 3516-G10 - ещё одна EDC модель от CH Knives. Высокое качество материалов и типичное для CH Knives безукоризненное качество сборки гарантирует, что если вы решите купить именно этот складной нож, он будет безотказно служить вам верой и правдой годами, а то и десятилетиями.
По своей конструкции это - складень - флиппер с замком типа liner lock и подшипниками в осевом механизме. Флипует нож легко и хлёстко, при должном уходе проблем с раскрытием ножа одной рукой у вас не будет.
Клинок изготовлен из стали D2, ставшей уже определённым стандартом для современного качественного ножа. Бросается в глаза форма клинка - clip point. Благодаря ей нож обладает той же безкомпромиссной привлекательностью и харизмой, за которые любят, например, финки. Что и говорить, облик у CH 3516-G10 серьёзный и внушительный.
Толщина клинка в обухе - солидные 4 мм. Спуски прямые. Сведён нож тонко, "под резак".
Рукоять ножа выполнена из пары облегчённых стальных лайнеров, аккуратно и красиво утопленных в накладках из G10. Такое конструктивное решение не только украшает нож, но и насколько уменьшает его вес. Имеется довольно крупный бэкспейсер из того же G10. В бэкспейсере проделано аккуратное темлячное отверстие.
Клипса стальная, достаточно низкого профиля.
В целом, складной нож CH 3516-G10 можно рекомендовать тем, кто хочет себе повседневный городской нож посолидней да повнушительней. Вот с этими параметрами у данного складня всё в порядке. В прочем, как и с качеством. Можете смело покупать его, если приглянулся. Не подведёт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CH KNIVES |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | D2 |
| Масса, г | 126 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 638 ₴





