Нож складной CH Sultan-G10-black.
CH Knives не в первый раз обращается к восточным мотивам в своих ножах. Например, в магазине Grand Way можно купить великолепный складной нож CH Emperor-bz с клинком из S35VN и рукоятью из титанового сплава 6AL4V.
И действительно, восточная цивилизация дала миру столько великолепных идей и вещей, что просто непростительно ими не воспользоваться!
Но что делать, если вы считаете что S35VN и титан это хорошо, но всё-таки несколько дороговато? Но душа ваша всё равно просит чего-то особенного? Что если вы хотите нож, действительно не такой, как у всех?
Вот именно для такого случая и создан CH Sultan-G10. В нём вы встретите всё те же оригинальные восточные мотивы, выполненные в хорошо всем известном высоком качестве, характерном для CH Knives. Ну а G10 на рукояти и D2 на клинке делают цену этого ножа куда более демократичной. Без какого либо заметного падения качества. Ведь выносливость и практичность G10 и отличная прочность и резучесть D2, без сомнения, известны всем.
Технически CH Sultan-G10 представляет собой современный складной EDC нож-флиппер с замком типа liner lock. Подшипники в осевом обеспечивают ножу лёгкий и безотказный флип. В качестве альтернативы предусмотрено раскрытие зацепом за шпеньки. В любом случае вся механика, типична для CH Knives, то есть - безукоризненна.
Необычная на первый взгляд изогнутая восточная форма клинка на практике показывает себя удивительно эргономичной. Рукоять прекрасно сидит в руке, а изогнутый клинок отлично режет. Купить этот крайне оригинальный складной нож стоит только хотя бы ради тех ощущений, что дарит общение с ним.
Несмотря на всю экзотику, не забыты и такие важные для современного складного ножа элементы, как темлячное отверстие и низкопрофильная клипса глубокой посадки.
CH Sultan-G10 крайне привлекательный и неожиданно функциональный складной нож для тех, кто ценит качество и при этом хочет чего-то большего, чем просто современный утилитарный дизайн. Ну а в качестве яркого и запоминающегося подарка он будет просто великолепен! Ведь трудно будет найти мужчину, который не оценит этот складной нож по достоинству!
Примечание. В продаже есть варианты ножа с чёрной, коричневой и зелёной рукоятями.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CH KNIVES |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | D2 |
| Масса, г | 110 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 638 ₴





