Boker Manufaktur Solingen - ножи самого высокого класса! C 1869-го года и до сих пор производятся на фабрике Boker в городе Золинген, Германия.
В начале 80-х прошлого века знаменитый оружейный конструктор полковник армии США Рекс Эплгейт (Rex Applegate, 1914-1998 гг.) в тесном сотрудничестве с Уильямом Эвартом Фейрбейрном (William E. Fairbairn, 1885-1960 гг.) изобрел боевой нож Applegate-Fairbairn, который представлял собой улучшенную версию знаменитого ножа Fairbairn-Sykes. Во время Второй Мировой войны Эплгейт и Фейрбейрн совместными усилиями проанализировали слабые места ножа Fairbairn-Sykes (напр. cлабое острие клинка, невозможность определить положение клинка на ощупь), результатом этой работы над ошибками стал нож Applegate-Fairbairn. Компания Boker выпускает различные вариации этого знаменитого ножа.
Модель Boker A-F 5.5 (Five-Five) является результатом сотрудничества фирмы Boker и известного дизайнера тактических ножей Уильямом Харси (William H. "Bill" Harsey). Ножи его работы заслужили безупречную репутацию в мире тактических ножей. В данном случае мы имеем дело с творческой доработкой легендарного боевого ножа Appleгate-Fairbairn. Длина ножа обеспечивает идеальный баланс между удобством ношения и использования ножа в различных ситуациях. Увеличенная ширина и улучшенная геометрия двустороннего клинка повышают его режущие свойства. Хвостовик, выступающий за пределы рукояти, может использоваться в качестве инструмента для разбивания стекла. Фрезерованная рукоять сложного профиля, изготовленная из микарты, обеспечивает высокую прочность конструкции и надёжное удержание ножа даже мокрой рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 120545 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Rex Applegate, Bill Hersey |
| Длина клинка, мм | 140 |
| Длина общая, мм | 270 |
| Комплектация | Ножны (1) |
| Мoдель | Applegate-Fairbairn 5.5, Applegate-Fairbairn 5.5 |
| Марка стали клинка | 440C |
| Марка стали/Материал клинка | 440C |
| Материал накладки/рукояти | Микарта |
| Материал рукояти | Микарта |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Кордура |
| Обработка клинка/Покрытие | Без покрытия |
| Общая длина | 270 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Страна производитель | Германия, Германия |
| Твердость лезвия | 58 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Кордура |
- Цена: 18 700 ₴



