
Нож Boker Applegate-Fairbairn Combat II Black
10 330 ₴
- В наличии
- Код: 23730070
Boker Manufaktur Solingen - ножи самого высокого класса! C 1869-го года и до сих пор производятся на фабрике Boker в городе Золинген, Германия.
В начале 80-х прошлого века знаменитый оружейный конструктор полковник армии США Рекс Эплгейт (Rex Applegate, 1914-1998 гг.) в тесном сотрудничестве с Уильямом Эвартом Фейрбейрном (William E. Fairbairn, 1885-1960 гг.) изобрел боевой нож Applegate-Fairbairn, который представлял собой улучшенную версию знаменитого ножа Fairbairn-Sykes. Во время Второй Мировой войны Эплгейт и Фейрбейрн совместными усилиями проанализировали слабые места ножа Fairbairn-Sykes (напр. cлабое острие клинка, невозможность определить положение клинка на ощупь), результатом этой работы над ошибками стал нож Applegate-Fairbairn. Компания Boker выпускает различные вариации этого знаменитого ножа.
A-F Combat является самой популярной версией ножа Applegate-Fairbairn. Причиной этому стали беспрецендентная надежность и удобство. Рукоять изготовлена из материала Делрин, усиленного стекловолокном, анатомической формы для уверенного удержания в руке. Наличие отверстия для темляка делает нож еще более удобным и безопасным в обращении. Небольшая гарда, изогнутая в сторону клинка, исключает возможность соскальзывания ладони при силовой работе и травмирования пальцев. С помощью стальных грузов, размещенных в рукояти, общий баланс ножа смещен назад – от клинка в сторону руки. Мощный клинок с двусторонней заточкой имеет длину 15 см и ширину около 2,5 см на большей своей части, изготовлен из стали 440С с закалкой до 58 едениц по шкале Роквелла. На клинке с пескоструйной обработкой методом травления нанесены автографы дизайнеров Rex Applegate и W. E. Fairbairn. Нож комплектуется пластиковыми ножнами (Кайдекс).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 120543B |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Rex Applegate |
| Длина клинка, мм | 150 |
| Длина общая, мм | 272 |
| Комплектация | Ножны (1), Крепление для ножен (1) |
| Мoдель | Applegate-Fairbairn Combat, Applegate-Fairbairn Combat |
| Марка стали клинка | 440C |
| Марка стали/Материал клинка | 440C |
| Материал накладки/рукояти | Делрин |
| Материал рукояти | Делрин |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Пластиковые Kydex |
| Обработка клинка/Покрытие | Воронение |
| Общая длина | 272 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Твердость лезвия | 58 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Пластиковые Kydex |
- Цена: 10 330 ₴


