Траншейный нож М3 был разработан в 1943 г. и предназначался для всех солдат американской армии, которые не имели штыков – вооруженных пистолетами, автоматами, лёгкими и тяжелыми пулемётами и т.п. Первыми нож М3 получили подразделения воздушного десантна (Airborne), горные рейнджеры (Mountain Ranger) и экипажи дельтапланов (Glider infantry units). В числе девяти производителей, поставлявших ножи для армии во время войны, была и компания «H.Boker & Co.», выпустившая 31300 штук (наименьшее количество среди других компаний). К 65 годовщине разработки этого боевого ножа компания Boker представляет современную копию в комплекте с ножнами, точно повторяющими исторический прототип U.S. M8A1. Клинок с черным покрытием изготовлен из высокоуглеродистой стали SK 5. Рукоять - из наборной кожи. Каждый нож имеет уникальный серийный номер.
Поставляется в подарочной коробке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Страна производитель | Китай |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 171 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 02BO048 |
| Мoдель | M3 Trench Knife |
| Марка стали клинка | SK-5 |
| Материал рукояти | Кожа |
| Общая длина | 298 мм |
| Твердость лезвия | 58 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Подарочная коробка |
| Чехол/ножны | Пластиковые ножны с креплением |
- Цена: 5 800 ₴


