Это серия недорогих утилитарных ножей. Клинки всех этих ножей сделаны из 4116 Krupp Stainless и закалены до твердости 58-57 по Роквеллу. Рукоятки выполнены из полипропилена. Ножны сшиты из черной кордуры (в модели Kudu отсутствуют).
Canadian Belt Knife – этот нож был изобретен в Канаде и получил широкую популярность в 50-х годах., став классикой в своем классе. Особенность этого ножа в наклоне рукоятки относительно лезвия. Этот угол делает процесс резки гораздо удобнее.
Finn Bear – очередное проявление любви президента Линна Томпсона к скандинавским ножам. Напоминает дизайн ножа Sisu.
Finn Wolf – экономичный рабочий нож. Реальные характеристики в сочетании с очень привлекательной ценой.
Kudu – складной нож с фиксацией клинка старинным французским способом. В настоящее время считается народным ножем Южной Африки (материал рукоятки - Zytel).
Long Hunter и Western Hunter - охотничьи ножи бюджетного класса.
Roach Belly – животик плотвы. Такое поэтическое название дали производители этому ножу, намекнув на его рыболовное предназначение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-20CBL |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 100 |
| Длина общая, мм | 216 |
| Комплектация | Ножны (1) |
| Мoдель | 4116 Krupp, 4116 Krupp |
| Марка стали клинка | 4116 Krupp |
| Материал накладки/рукояти | Полипропилен |
| Материал рукояти | Полипропилен |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кордура |
| Обработка клинка/Покрытие | Без покрытия |
| Общая длина | 216 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Страна производитель | Тайвань, Тайвань |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Кордура |
- Цена: 1 120 ₴





