Нож Cold Steel Kobun является ярким представителем т.н. «boot-knife» - ножей, которые часто переносятся закрепленными на ноге в связке с ботинком. Данная модель примечательна, прежде всего, клинком в стиле «танто». Профиль ножа полностью повторяет модель Cold Steel Master Tanto за исключением существенно более тонкого клинка для удобства в ношении. В остальном, это такой же мощный клинок с усиленным наконечником.
Для изготовления клинка линейки Kobun используется коррозионностойкая сталь японского производства AUS-8A, которая изготавливается специально для американской компании Cold Steel.
Рукоятка изготовлена из прочного и комфортного в удержании эласто-полимера Kray-Ex™ (старое название - Kraton). В модельном ряде присутствуют ножи, как с обычной режущей кромкой, так и с серрейторной.
В комплекте поставляются специальные пластиковые ножны Secure- Ex®.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-17TZ |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 140 |
| Длина общая, мм | 250 |
| Комплектация | Ножны (1) |
| Мoдель | Kobun, Kobun |
| Марка стали клинка | AUS-8 (8A) |
| Марка стали/Материал клинка | AUS-8 (8A) |
| Материал накладки/рукояти | Kray-Ex™ |
| Материал рукояти | Kray-Ex™ |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Secure-Ex™ |
| Общая длина | 250 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Страна производитель | Тайвань, Тайвань |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3.5 |
| Упаковка | Блистер, Блистер |
| Чехол/ножны | Secure-Ex™ |
- Цена: 3 150 ₴



