Большой прочный тактический нож, в котором прослеживаются черты знаменитой мачете «кукри». Мощный широкий клинок, изготовленный из стали N690Co кобальт ванадий с толщиной 6 мм, можно использовать как лопату, без опасения, что он прогнется или сломается. Специальное покрытие клинка обеспечивает ему дополнительную защиту и увеличивает твердость до 72-75 HRC. Большая удобная рукоятка с подпальцевыми выемками сделана из эластполимера Forprene®, который не «боится» температур от -40°С до +150°С, а также устойчив к солевой и кислотной коррозии. Ножны изготовлены из баллистического нейлона, дополнительно имеют отделение, по размеру подходящее для пистолетного магазина. Могут быть установлены на бедро (крепление для пояса и эластичный ремень на ногу), либо же на любой объект системы MOLLE.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FKMD |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | FX-9CM01 B |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Giorgio Danese |
| Длина клинка, мм | 150 |
| Длина общая, мм | 280 |
| Комплектация | Ножны (1), Ремень (1) |
| Мoдель | Trakker, Trakker |
| Марка стали клинка | N690Co |
| Марка стали/Материал клинка | N690Co |
| Материал накладки/рукояти | Эластополимер Forprene® |
| Материал рукояти | Эластополимер Forprene® |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Нейлон |
| Обработка клинка/Покрытие | Воронение |
| Общая длина | 280 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Страна производитель | Италия, Италия |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 6 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Нейлон |
- Цена: 10 000 ₴





