Небольшие, но чрезвычайно прочные ножи Cold Steel серии Tuff-Lite созданы для постоянного практического использования в повседневной жизни.
Модельный ряд имеет вариации ножей, где в качестве стали для клинка используется высококлассная японская сталь AUS-8A, а в новых более бюджетных моделях используется сталь 4034SS. Это позволило снизить стоимость модели, не снизив при этом показатель прочности.
Клинки имеют вогнутые спуски кромки, что гарантирует эффективность реза без особых усилий. Компактная рукоятка изготовлена из практичного армированного нейлона Grivory, наличие подпальцевой выемки позволяет контролировать нож при деликатных работах, и предотвращает соскальзывание руки. Также, отличным плюсом является цветовая палитра накладок.
Фиксируются клинки ставшими уже традиционными для ножей Cold Steel замками запирания TRI-AD® Lock.
Размеры и вес ножей Tuff-Lite позволяют свободно переносить их в кармане брюк, на поясе или же на шнурке на шее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 51 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | CS-20MT |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 51 |
| Длина общая, мм | 127 |
| Дополнительная информация | Клипса |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | Tuff-Lite, Tuff-Lite |
| Марка стали клинка | AUS-8 (8A) |
| Марка стали/Материал клинка | AUS-8 (8A) |
| Материал накладки/рукояти | Griv-Ex |
| Материал рукояти | Grivory |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 127 мм |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Tri-Ad lock, Tri-Ad lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет | Black |
| Цвет чехла/ножен | black |
- Цена: 1 560 ₴




