Cryo II – продолжение серии ножей Cryo, разработанных дизайнером Риком Хиндерерром. Основное отличие от предыдущей серии - ножи Cryo II крупнее на 20%.
Еще только появившись, Kershaw Cryo уже успели привлечь к себе внимание ножевой общественности.
Клинок и рукоять ножа имеют покрытие из карбо-нитрида титана, благодаря которому уменьшается износ металла во время использования. Открытие ножа можно производить как по классической схеме, шпеньком возле обуха, так и просто надавив на выступ на клинке, так называемый «флиппер». При этом, благодаря запатентованной системе SpeedSafe, клинок извлекается без усилий, молниеносно. Лезвие фиксируется замком Frame Lock. Cryo снабжены металлической клипсой, которую можно устанавливать как с одной, так и с другой стороны ножа, для удобства ношения на кармане или ремне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1556BW |
| Дизайнер | Rick Hinderer |
| Длина клинка, мм | 83 |
| Длина общая, мм | 195 |
| Дополнительная информация | 4-х позиционная клипса |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Cryo II, Cryo II |
| Марка стали клинка | 8Cr13MoV |
| Марка стали/Материал клинка | 8Cr13MoV |
| Материал накладки/рукояти | Нержавеющая сталь |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | BSW (Black Stonewash) |
| Общая длина | 195 мм |
| Открывание ножа | Флиппер, Ассист |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Frame Lock, Frame Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2.8 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 2 560 ₴




