
Саундмодератор Ase Utra SL7i (облегченный) для кал .223. 1/2"-28
19 740 ₴
- В наличии
- Код: 36740213
S – серия новых приборов снижения уровня звука выстрела (саундмодераторов) от Ase Utra OY, отличающаяся малыми размерами и весом. Оружие, оснащенное этими приборами более компактно и маневренно, имеет лучший баланс в сравнении с более громоздкими аналогами других производителей.
При использовании обычных сверхзвуковых боеприпасов, дает следующие преимущества:
- значительно снижает уровень звука до приемлемого (для незащищенного уха);
- являются эффективным дульными тормозом, уменьшающим импульс отдачи;
- устраняет дульную вспышку пламени, способную ослепить при охоте в сумерках либо ночью.
В зависимости от количества внутренних камер, серия подразделяется на четыре модели - SL5, SL6, SL7 и недавнюю новинку - девятикамерную модель SL9, имеющих оптимизацию под различные группы калибров. Все модификации выпускаются с различными типами резьбы, встречающейся на длинноствольном нарезном оружии: M14x1 (карабины Sauer 202 и 303); М15х1 (карабины Blaser R8); М18х1 (снайперские винтовки Sako TRG 22/ 42 и Blaser R93 LRS2; спортивно-охотничьи модификации Blaser R8 Match).
Материалом служит нержавеющая сталь серии 300, способствующая более длительному ресурсу использования. При заявленном гарантированном настреле в 5 000, на испытаниях было произведено 10 000 без потери каких-либо функциональных возможностей, что свидетельствует о высокой надежности конструкции. Поскольку прибор не разборной, для профилактической чистки его достаточно промыть керосином (после 1-2 тыс. выстрелов), а затем хорошенько просушить феном.
При тестировании, проведенном редакцией журнала «Мир увлечений: охота и оружие», смещение средней точки попадания после установки Ase Utra SL5 на карабин, не превысило 2 МОА (6 см) на дистанции 100 метров. При этом с 200 метров, звук выстрела в лесу становился едва различим, а выявить местоположение стрелка не представлялось возможным!
SL i - обновленные и облегченные, но не менее эффективные варианты саундмодераторов предыдущей модели SL.
SL7i .30 – подходит под все без исключения .30-е калибры (7,62 мм), в том числе: 300 Win Mag; 300 WSM; 300 RUM; 300 Weatherby.
SL7i .338 – под калибры 9,3х62; 9,3х64; 338 Win Mag; 338 Lapua Mag.
Подавление шума: 26-28 dB (A)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ase Utra |
| Пользовательские характеристики | |
| Акустическая эффективность, Дб | 26-28 dB (A), 26-28 dB (A) |
| Артикул | AU633-I |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Группа калибров | 5.6 мм (.224) Centerfire |
| Длина/ Габариты | 162 х 44,5 мм (увеличение длины ствола при установке - 147 мм) |
| Длина/габариты | 162х44,5 мм (увеличение длины ствола при установке - 147 мм) |
| Дульная резьба | 1/2"-28, 1/2"-28 |
| Комплектация | инструкция (1) |
| Мoдель | SL7i, SL7i |
| Материал | Нержавеющая сталь, Нержавеющая сталь |
| Подкатегория | Саундмодераторы и ДТК |
- Цена: 19 740 ₴



