Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Складной нож WK 0217 – это стильный фолдер, который является сочетанием плавных и резких линий, теплого оранжевого цвета накладок и холода нержавеющей стали клинка.
Клинок изготовлен из современной высокохромистой стали марки 5Cr15MoV, которой свойственна повышенная коррозионная стойкость и несложность заточки. Также клинок WK 0217 дополнительно защищен и украшен при помощи сатинирования.
Конструкция складного ножа WK 0217, по сути – цельнометаллическая, только рукоять снабжена двумя накладками из композита G10 приятного оранжевого цвета. Композит качественно обработан таким образом, что напоминает полированную кость или рог. Накладки одновременно приятно гладки, не излишне шершавы и при этом не скользят в руках.
В качестве замка у ножа WK 0217 выступает классический, безотказный лайнер-лок, дополненный подшипником. Достаточно нажать на выступ-плавник сверху клинка, и он будет приведен в рабочее положение. Нож легко и быстро раскладывается одной рукой.
В окончании рукояти имеется бэкспейс и специальная выемка для крепления темляка. Кроме того, для удобства его ношения с собой каждый день, нож оснащен клипсой. Сочетание всех этих особенностей и характеристик делают нож-фолдер WK 0217 удачным вариантом при выборе ножа для использования в городе (EDC) и на природе.
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 5Cr15MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 195 мм |
| Покрытие клинка | Satin Finish |
| Твердость лезвия | 56-57 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 25 мм |
- Цена: 820 ₴





