Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Складной нож 06098 является моделью, в которой сочетаются функциональность, приятный дизайн и удачные технические решения. Клинок этого складного ножа – вариация на тему классического клип-поинта. Изготовлен он из нержавеющей стали 5Cr15MoV, которую легко править и точить, а также обладающей повышенной коррозиестойкостью.
На обухе, у основания клинка, имеются бороздки и насечки, дающие большому пальцу удобную точку опоры. Их сочетание подпальцевой выемкой на рукояти, существенно повышает надежность хвата и контроль клинка при выполнении резательных работ.
Поскольку нож 06098 снабжен такой разновидностью замка как фрейм лок, который является частью рукояти, то одна его сторона – цельностальная, а вторая снабжена накладкой из композита G 10 c продуманной насечкой. Фрейм лок обеспечивает надежность фиксации разложенного ножа и удобство его складывания.
В целом, устройство складного ножа 06098 – это максимум простоты. Нож удобно чистить и как-либо обслуживать вообще. Клипса складного ножа 06098 – приемлемого размера и нужной упругости. Сделано на рукояти и отверстие под темляк.
Нож-фолдер 06098 – удачный вариант, если вам нужен нож для каждодневного использования в городе (EDC). А его размеры и вес только способствуют этому. И при ежедневном использовании, и в походе, 06098 – хороший многозадачный режущий инструмент. Разрезать упаковку, отрезать веревку, сделать растопки для костра, наделать бутербродов – все это удобно со складным ножом 06098.
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 133 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 5Cr15MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 200 мм |
| Покрытие клинка | Black Stonewash |
| Твердость лезвия | 56-57 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 30 мм |
- Цена: 459 ₴





