Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Складной нож WK 06114 – это фолдер, стильность которого заключается в строгости и сочетании цветовой гаммы клинка и рукояти, а также в простоте, прямых линиях и отсутствии лишних деталей. Он оснащен клинком средних размеров (80 миллиметров) формы клип-поинт.
Клинок изготовлен из стали марки 5Cr15MoV. Этой современной высокохромистой стали свойственна коррозионная стойкость и несложность заточки. Также клинок WK 06114 дополнительно защищен и украшен при помощи обработки black stonewash.
Конструкция складного ножа WK 06114, по сути – цельнометаллическая, только рукоять снабжена двумя накладками из композита G10 черного цвета. На накладках сделана мелкая, цеплючая насечка, способствующая надежному удобному хвату.
В качестве замка у ножа WK 06114 выступает классический, безотказный лайнер-лок, дополненный ассистом. Достаточно нажать на выступ-плавник сверху клинка, и он будет приведен в рабочее положение. Нож легко и быстро раскладывается одной рукой, а его механизм не боится грязи.
Кроме того, для удобства ношения с собой каждый день, нож оснащен клипсой и отверстием под темляк. Сочетание всех этих особенностей и параметров делают складной нож WK 06114 удачным вариантом при выборе ножа для использования в городе и на природе.
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- L (КОРИЧН) -B или ЧЕХОЛ-L (ЧЁРН)-B| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 107 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукояти, мм | 105 |
| Крепления | Да |
| Марка стали клинка | 5Cr15MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 185 мм |
| Покрытие клинка | Black Stonewash |
| Твердость лезвия | 56-57 |
| Тип | Складные |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
| Чехол/ножны | Нет |
| Ширина | 25 мм |
- Цена: 426 ₴







